День гражданской обороны

Февраль 1, 2024 Просмотров: 10
1 марта День гражданской обороны
В соответствии с Календарём образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, в Яйлинская ООШ проведены Всероссийские открытые уроки по ОБЖ, приуроченные к  Всемирному  дню Гражданской обороны.                                                                    
Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание обучающихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», а так же повышение престижа профессий пожарного и спасателя.
В ходе мероприятий была доведена информация до обучающихся 1-9 классов и работников школы, о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.                                                                                                
Мероприятия проведены в форме беседы с обучающими и просмотра видеоматериалов (работа спасателей, пожарная техника авиация МЧС). 
С обучающимися 1-9 классов и работниками школы была проведена беседа о тренировочной эвакуации при возникновении пожара.                                              
Такие мероприятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, правилам оказания первой помощи. В целом мероприятия прошли плодотворно, успешно, и поставленные цели были реализованы.