Разговоры о важном "О союзниках России"

Январь 29, 2024 Просмотров: 23
29 января «Разговор о важном»

На очередном уроке из цикла «Разговоры о важном» 29 января расскажут о союзниках России на международной арене и направлениях сотрудничества с разными странами мира. Занятие пройдет в преддверии Дня дипломатического работника.

Для учеников начальной школы, с первого по четвертый класс, урок прошел в форме познавательной беседы, в ходе которой были предложены различные задания. С ними разобрали такие понятия, как «дружба», «дружеские страны», «союзники».
Учащиеся узнал , как определить, что собеседник открыт для общения, почему сложные задачи легче решать сообща, как учатся дети в других странах и какие мероприятия помогают поддерживать добрососедские отношения между народами.
Для школьников 5–7-х классов занятие началось с командной. Ученики собрали рисунок, изображенный на карточке. Однако некоторые фигуры оказались у соперников и ребятам пришлось объединяться, чтобы выполнить задачу. Это упражнение продемонстрировали насколько важно действовать вместе для достижения общей цели.
В старших классах учащимся предстояло выполнить интерактивное задание «Союзы и страны». Для его прохождения соотнесли организацию со странами-участниками и новостью, которая относится к деятельности данного союза. Также со школьниками обсудили ценности России в сфере международного сотрудничества на примере высказываний президента Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова.