УРОК ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Март 6, 2024 Просмотров: 33

УРОК ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

06 марта 2024 года в школе прошёл «Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности и культуры безопасности».
Описание: ✅Урок приурочен к празднованию Всемирного дня гражданской обороны и был организован с целью получения школьниками дополнительных теоретических знаний и практических навыков по гражданской обороне, безопасному поведению в повседневной жизни и при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.
Описание: ✅Обучающиеся 6-9 классов получили дополнительные знания по истории гражданской обороны, безопасному поведению в повседневной жизни в рамках соблюдения правил дорожного движения, пожарной безопасности. Также ребята узнали, как правильно себя вести при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
Описание: ✅На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы учителя ОБЖ Сумачакова Н.Э. связанные с опасностями, подстерегающими их в жизни, обсуждали, как их избежать и уберечь других. Н.Э. сообщил детям, что на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, умело применяющие специальную технику и оборудование. Опасные ситуации могут возникнуть внезапно, часто жизнь и здоровье людей зависят от правильных действий каждого. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными.