Разговоры о важном «К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ »

Сентябрь 18, 2023 Просмотров: 132

18 сентября в Бийкинской школе начался день с поднятия флага. Затем продолжились во всех классах классные часы «Разговор о важном».

Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России.

В этом году отмечается 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской, именно ей первой из женщин было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.  18 сентября  на  занятиях «Разговоры о важном»   ученики   говорили о героизме  этой девушки. Цель занятия была  осмысление ее подвига  и   сохранение памяти о Зои Космодемьянской.

Во время  Великой Отечественной войны многие юноши и девушки  совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству. Подвиг Зои Космодемьянской стал символом борьбы за Победу. Мы должны  хранить память о храброй девушке и о доблести десятков и сотен ее сверстников, которые защищали свою Родину.

 В конце занятия ученики  сделали вывод, что мы,  как благодарные потомки тех, кто сберег нашу Родину, тех, кто отдавал все, даже свои жизни, для великой Победы, должны не только бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов таких, как Зоя Космодемьянская, но и быть достойными их подвигов.