Интересные встречи

Март 16, 2023 Просмотров: 157

В нашем детском саду есть традиция - встречи с интересными людьми. Почему этих людей называют интересными? Потому, что гость во время встречи рассказывает о всех разновидностях трудовой деятельности взрослого человека: профессиональный труд, домашний труд, хобби и увлечения, но подробно останавливается только на одном виде .Также, такие встречи  повышают авторитет воспитателя, показывают родителям сложность и важность педагогической работы . А также является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители – не пассивные зрители, а активные участники.

Сегодня наш гость – Барбачакова Василиса Яковлевна ветеран педагогического труда стаж 39 лет. Работала учителем русского языка и литературы в Бийкинской школе с 1986г.

Большой педагогический опыт позволяет быстро найти общий язык с детьми. В весёлой и непринужденной обстановке прошла встреча с детьми. Василиса Яковлевна рассказала о своем роде «кызыл кос» об их традициях и быте. Малыши заворожённо слушали гостью, вместе с ней играли в веселые алтайские игры с волшебными превращениями, отгадывали шутливые загадки, сочиняли и повторяли упражнения пальчиковых игр и скороговорок.

По окончанию встречи ребята не спешили расходиться: фотографировались и продолжали задавать вопросы. Надеемся, что эта встреча надолго останется в памяти воспитанников, и они продолжат знакомство с интересными людьми. А Василисе Яковлевне большое спасибо за ее творчество, за умение и желание общаться с ребятами!