Решение трудных задач ГИА (ЕГЭ) по физике

Март 21, 2025 Просмотров: 11

В рамках подготовки к ГИА (ЕГЭ) 20 и 21 марта 2025 года   для обучающихся 10-11 классов школ МО «Турочакский район» доцентом ФГ БОУ ВО "Горно-Алтайский государственный университет" Рупасовой Галиной Бахтияровной были проведены практико –ориентированные мастер-классы по физике и курсы повышения квалификации для педагогов по теме: «Методика решения трудных задач ГИА (ЕГЭ) по физике». Мероприятие прошло в двух форматах: 20.03.2025 г. в режиме ВКС, а 21.03.2025 г. на базе ФГ БОУ ВО "Горно-Алтайский государственный университет".

В практико- ориентированных мероприятиях приняли участие четыре учителя физики и одиннадцать обучающийся 10-11 классов МОУ «Турочакская СОШ им. Я.И.Баляева», МОУ «Дмитриевская СОШ», МОУ «Иогачская СОШ», МОУ «Бийкинская СОШ».

На  мастер-классах были подробно рассмотрены способы решения заданий второй части по физике  ГИА (ЕГЭ), разнообразные подходы к выполнению задач.

Мероприятия по физике способствуют применению полученных знаний на практике, углубляют и расширяют знания, полезны как обучающимся 10-11 классов, так и педагогам.

Управление образования Администрации МО «Турочакский район» выражает благодарность Рупасовой Галине Бахтияровне, доценту  ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» и Долговой Наталии Владимировне, начальнику Управления дополнительного образования  ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» за плодотворное сотрудничество в рамках  подготовки к ГИА (ЕГЭ).