1. Наша жизнь
  2. Объявления
  3. Межрегиональный проект "Наставничество: формула успеха"

Межрегиональный проект "Наставничество: формула успеха"

19.07.2021 Просмотров: 627

Автономная некоммерческая организация "Сельский учитель" (Алтайский край) при поддержке Алтайской краевой организации Профсоюза начинает реализацию поддержанного Алтайской республиканской организацией Профсоюза и Министерством образования и науки Республики Алтай межрегионального проекта "Наставничество: формула успеха", получившего Президентский грант.

Проект направлен, с одной стороны, на развитие и совершенствование системы наставничества в сельских школах. С другой стороны, призван способствовать закреплению молодых специалистов в сельских учебных заведениях, повышению и развитию их профессиональных качеств и компетенций, улучшению уровня психологического комфорта внутри образовательных организаций, что позволит решать актуальные педагогические задачи на высоком уровне.

В рамках проекта с 1 июля по 9 августа будет проведён дистанционный профессиональный конкурс, который выявит адреса наиболее эффективных практик наставнической работы в сельских школах Алтайского края и Республики Алтай. Совет модераторов (учёные АлтГПУ, АГГПУ имени В.М. Шукшина, АИРО им. А.М. Топорова) изучит, проанализирует, обобщит полученную информацию и проведёт отбор методических материалов, соответствующих инновационному характеру изменений, происходящих в образовании. Авторы лучших работ будут приглашены для презентации своего опыта широкому педагогическому сообществу на первом межрегиональном форуме сельских педагогов Большого Алтая, который пройдет в сентябре в столице Алтайского края городе Барнауле в   рамках краевого мероприятия «Дни образования на Алтае».

Направляем Вам информацию о проекте, приглашаем руководителей и педагогов принять участие в проекте.

Рекомендуем разместить информацию о конкурсе на сайтах муниципальных органов управления в сфере образования, школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования. Согласно положению о президентских грантах для контроля за медиасопровождением грантовых проектов просим представить ссылку на материалы по адресу: tbilan@mail.ru

 

Приложения: Положение.pdf