Проведение плановых профилактических бесед

Март 22, 2019 Просмотров: 673

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 21 марта 2019 г. была организована встреча учащихся 5 - 7 классов с Инспектором ПДН и УУП ПДН МО МВД России МО «Турочаксий район» Екатериной Александровной Петуховой.


Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и классных руководителей.

С учениками были проведены профилактические беседы на тему: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних» «Совершенствование обмена информацией», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков». В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.


Также 21 марта 2019 года Инспектором ПДН и УУП ПДН МО МВД России МО «Турочакский район» Петуховой Е.А. проведена беседа с родителями по поводу предотвращения вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также непрерывным контролем со стороны родителей за общением несовершеннолетних в социальных сетях.