1. Ученикам
  2. Объявления
  3. Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться?

18.01.2021 Просмотров: 732
  1. Сообщаем о начале отбора граждан Российской Федерации для поступления в 2021-2022 учебном году в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» для очного обучения:
  • по специальности 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» (квалификация - Юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения - 5 лет;
  • по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция» (квалификация - Магистр), профиль программы «Следственная деятельность», срок обучения - 2 года.

Подать заявление для участия в отборе необходимо до 1 апреля 2021 года. Информация об отборе, обучении, а также перечень документов, необходимых для участия в отборе граждан, и формирования личного дела поступающего прилагается.

Обучающимся, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо обратиться в следственное управление по адресу: г. Горно-Алтайск, пр-т Коммунистический, д. 79, 8 (38822) 4-95-73, старший помощник руководителя управления (по кадрам) Беспалова Светлана Сергеевна, 8 (38822) 4-95-73, помощник руководителя управления (по кадрам) Абакова Ирина Павловна. (От_МОНРА_-_Целевые_СУ_СК.pdf Приложение – письмо МОНРА).

2. Сообщаем, что федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Санкт- Петербургское суворовское военное училище Министерства внутренних дел Российской Федерации» (далее - Училище) информирует о начале приема обучающихся (мужского пола) для подготовки к службе в органах внутренних дел Российской Федерации и поступлению на обучение в высшие образовательные организации системы МВД России.

В Училище могут поступить юноши, не достигшие по состоянию на 31 декабря 2021 года семнадцатилетнего возраста, окончившие 8 классов в 2021 году, имеющие направление на обучение от кадрового аппарата соответствующего органа внутренних дел Республики Алтай и годные по состоянию здоровья. Срок обучения - 3 года.

Заявление о приеме несовершеннолетних граждан в Училище подается не позднее 1 апреля 2021 года на имя начальника органа внутренних дел Республики Алтай.

Вступительные испытания будут осуществляться в Училище в период с 1 по 15 августа 2021 года. С подробной информацией о поступлении в Училище можно ознакомиться на сайте спбсву.мвд.рф (https://xn--90ac1bhcn.xn--b1aew.xn--p1ai/ ).