1. Родителям
  2. Объявления
  3. Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход»

Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход»

06.03.2023 Просмотров: 445

С целью выявления и развития молодых талантов,   в настоящее время продолжается прием заявок (до 25 марта 2023 года) на Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход» (далее - проект «Твой ход»).

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Присоединиться к участию в третьем сезоне проекта и подать заявку на конкурсные треки можно на платформе проекта «Твой Ход» https://tvoyhod.online/ , которая насчитывает уже более 1 227 000 участников.

Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2023 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения, вне зависимости от формы обучения. Заявки на участие в конкурсной части проекта принимаются от действующих студентов учреждений высшего образования, студентов выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования и 11-х классов учреждений среднего общего образования.

Проект «Твой ход» поможет его участникам в самоопределении, развитии своих навыков. Главный приз - грант в размере одного миллиона рублей на образование, улучшение жилищных условий или собственный стартап. 300 участников получат путёвки в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Многие участники смогут пройти стажировки в крупных компаниях страны.

В 2023 году каждый может выбрать один из двух треков. Первый - «Делаю»: команды участников представят свои проекты и пройдут серию испытаний на пути к премии в один миллион рублей. Премию можно будет использовать для оплаты обучения в российских образовательных учреждениях, улучшения жилищных условий или развития своего проекта. В рамках второго трека - «Определяю» - студенты смогут повлиять на принятие решений в государственных масштабах и выразить своё мнение в опросах и исследованиях.

Одно из важных нововведений сезона - это запуск продюсерского центра для студентов. Участники реализуют свой потенциал и прокачают себя, а те, кто уже ранее стал победителем, смогут присоединиться к Клубу выпускников проекта и продолжат развивать свои инициативы вместе с наставниками.